Искусство решения задач
«ПетроИнжиниринг»

Новости

ООО «ПетроИнжиниринг» завершило модернизацию буровой установки для ООО «СГК-Бурение»

20 мая 2013
ООО «ПетроИнжиниринг» завершило модернизацию буровой установки для ООО «СГК-Бурение» ООО «ПетроИнжиниринг» успешно реализовало проект модернизации буровой установки на кусте № 38 Приобского месторождения (ХМАО). Работы выполнены в соответствии с графиком в рамках договора с ООО «СГК-Бурение».

В ходе реализации проекта специалистами ООО «ПетроИнжиниринг» были разработаны техническое задание и проектная документация, сформирован комплект оборудования для модернизации буровой установки, осуществлена поставка оборудования на куст Заказчика, выполнены монтаж и пуско-наладка буровой установки. После ввода объекта в эксплуатацию инженеры компании в течение 30 дней находились на объекте для осуществления гарантийного сопровождения и контроля работы, смонтированного оборудования. Таким образом, ООО «ПетроИнжиниринг» в полном оъёме выполнило взятые на себя обязательства по модернизации данной буровой установки.

В рамках настоящего договора с ООО «СГК-Бурение» компании предстоит выполнить аналогичные проекты по модернизации ещё двух установок Заказчика. В настоящее время осуществляется отгрузка комплектов оборудования на производственную базу Заказчика.

Кроме того, в апреле этого года ООО «ПетроИнжиниринг» и ООО «СГК-Бурение» заключили новый контракт на модернизацию четырёх буровых установок.

ООО «ПетроИнжиниринг» — инжиниринговая компания, специализирующаяся на модернизации буровых установок, поставках бурового, энергетического и котельного оборудования, а также химических реагентов для нужд буровых компаний. В числе заказчиков компании такие гиганты отрасли, как ОАО «ЛУКОЙЛ», ОАО «Газпром Нефть», ООО «Буровая компания «Евразия» и многие другие.

ООО «СГК-Бурение» входит в группу компаний Eurasia Drilling Company Limited (EDC). Основным направлением деятельности компании является строительство наклонно-направленных и горизонтальных скважин на нефть и газ.