Искусство решения задач
«ПетроИнжиниринг»

Новости

Введена в эксплуатацию котельная установка на предприятии ОАО «НК «РОСНЕФТЬ»

12 сентября 2013
Введена в эксплуатацию котельная установка на предприятии ОАО «НК «РОСНЕФТЬ» ООО «ПетроИнжиниринг» ввело в эксплуатацию водогрейную трехблочную котельную установку БМВКУ 4.0 Г(Э) мощностью 4 МВт на дочернем предприятии ОАО «НК «РОСНЕФТЬ» — ООО «Юкорт» в Нефтеюганске (ХМАО — Югра).

В рамках проекта ООО «ПетроИнжиниринг» осуществило поставку оборудования котельной установки, шеф-монтажные, пуско-наладочные и режимно-наладочные работы, ввод объекта в эксплуатацию. Все работы выполнены в соответствии с утвержденным графиком.

Котельная установка предназначена для теплоснабжения пяти производственных цехов, двух административных зданий общей площадью более 5000 м2. Она состоит из двух котлов КСВа-2.0, мощностью по 2 МВт каждый. Горелки итальянского производства Unigaz, оснащенные блоками управления Siemens, работают как на газообразном, так и на жидком топливе (Дт). Теплообмен между потребителем и котельной происходит в теплообменниках посредством двух независимых контуров — котлового и сетевого.

ООО «Юкорт» — дочернее предприятие ОАО НК «Роснефть», основной деятельностью которого является ремонт, обработка и подготовка нефтепроводов.

ООО «ПетроИнжиниринг» специализируется на поставках и инжиниринге бурового, энергетического и котельного оборудования отечественного и импортного производства, продажах комплектующих, запасных частей, производстве химических реагентов, предназначенных для строительства нефтяных и газовых скважин.