Искусство решения задач
«ПетроИнжиниринг»

Новости

«ПетроИнжиниринг» завершил модернизацию двух буровых установок для ООО «СГК-Бурение»

18 марта 2014
«ПетроИнжиниринг» завершил модернизацию двух буровых установок для ООО «СГК-Бурение» ООО «ПетроИнжиниринг» успешно завершило модернизацию двух буровых установок на Рославльском и Шапшинском нефтяных месторождениях (ХМАО — Югра). Работы ведутся в рамках договора с ООО «СГК-Бурение» на модернизацию четырёх стационарных буровых установок эшелонного типа БУ 3000 ЭУК-1М.

В ходе реализации проекта специалисты ООО «ПетроИнжиниринг» разработали техническое задание и проектную документацию, сформировали комплект оборудования для модернизации буровых установок, осуществили поставку оборудования на кусты Заказчика, выполнили монтаж и пуско-наладку БУ. После ввода объектов в эксплуатацию инженеры компании в течение 30 дней осуществляли непрерывный контроль работы смонтированного оборудования.

В рамках настоящего договора с ООО «СГК-Бурение» компании предстоит выполнить аналогичные работы по модернизации ещё двух буровых установок. Кроме того, в декабре прошлого года ООО «ПетроИнжиниринг» в полном объёме выполнили обязательство по контракту на модернизацию трёх буровых установок «СГК-Бурение».

Модернизация буровых установок — одно из приоритетных направлений деятельности ООО «ПетроИнжиниринг». «Предлагая клиенту модернизацию буровой установки, выработавшей свой ресурс, мы предоставляем ему наиболее эффективное решение, как с технической, так и с экономической точки зрения. Замена всех основных узлов и агрегатов позволяет без серьёзных затрат продлить срок службы БУ на 25 лет, даря ей, по сути, вторую жизнь» — отметил технический директор ООО «ПетроИнжиниринг» Алексей Гавриков.