Искусство решения задач
«ПетроИнжиниринг»

Новости

ООО «ПетроИнжиниринг» поздравляет «Российский государственный университет нефти и газа имени И. М. Губкина» с 85-летием!

17 апреля 2015
ООО «ПетроИнжиниринг» поздравляет «Российский государственный университет нефти и газа имени И. М. Губкина» с 85-летием! ООО «ПетроИнжиниринг» успешно завершило модернизацию буровой установки эшелонного типа «Уралмаш 3000 ЭУК» на Восточно-Мыгинском нефтяном месторождении (Томская область). Работы выполнены в течение месяца в рамках договора с ООО «СГК-Бурение». В результате модернизации существенно увеличен срок службы буровой установки.

В ходе реализации проекта специалисты ООО «ПетроИнжиниринг» произвели поставку, шеф-монтаж, наладку и ввод в эксплуатацию распределительного устройства БКРУ-6 кВ, двух буровых насосов ЮНБТ-1180L с частотно-регулируемым приводом, вспомогательных механизмов насосного и лебедочного блоков, укрытий эшелона, систем освещения, вентиляции, газовой сигнализации, громкоговорящей связи. Провели инструктаж буровой бригады по эксплуатации установленного оборудования, и осуществляли непрерывный мониторинг его работы в процессе первого после модернизации бурения скважины.

Модернизация буровой установки позволила уменьшить пульсации давления бурового раствора, снизить потребление электроэнергии, обеспечила возможность с высокой точностью регулировать подачу бурового раствора, а также значительно улучшила условия труда обслуживающего персонала.

В настоящее время ООО «ПетроИнжиниринг» ведёт работы по модернизации ещё одной буровой установки для ООО «СГК-Бурение» на нефтяном месторождении имени В.Н. Виноградова в Белоярском районе (ХМАО – Югра). Завершение работ запланировано на апрель 2015 года.

Модернизация буровых установок — одно из приоритетных направлений деятельности ООО «ПетроИнжиниринг». «Предлагая клиенту модернизацию буровой установки, выработавшей свой ресурс, мы предоставляем ему наиболее эффективное решение, как с технической, так и с экономической точки зрения. Замена основных узлов и агрегатов позволяет без серьёзных затрат продлить срок службы БУ на 25 лет, даря ей, по сути, вторую жизнь. Наша компания обладает всеми необходимыми компетенциями и опытом реализации подобных проектов – на сегодняшний день нами успешно модернизировано 12 буровых установок» – отметил технический директор ООО «ПетроИнжиниринг» Алексей Гавриков.

ООО «ПетроИнжиниринг» – инжиниринговая компания, специализирующаяся на модернизации буровых установок, поставках бурового, энергетического и котельного оборудования, а также химических реагентов для нужд буровых компаний. В числе заказчиков компании такие гиганты отрасли, как ОАО «ЛУКОЙЛ», ОАО «Газпромнефть», ОАО «Роснефть», ООО «Буровая компания «Евразия» и другие.

ООО «СГК-Бурение» входит в группу компаний Eurasia Drilling Company Limited (EDC). Основным направлением деятельности компании является строительство наклонно-направленных и горизонтальных скважин на нефть и газ.