Искусство решения задач
«ПетроИнжиниринг»

Новости

ООО «ПетроИнжиниринг» завершило модернизацию двух буровых установок в ЯНАО

14 июня 2016
ООО «ПетроИнжиниринг» завершило модернизацию двух буровых установок в ЯНАО ООО «ПетроИнжиниринг» завершило модернизацию двух эшелонов буровых установок БУ3000ЭУК-1М на Восточно-Мессояхском месторождении в Ямало-Ненецком автономном округе. Работы выполнены в рамках контракта с ООО «Буровая компания «Евразия» для Западно-Сибирского филиала компании. Работы выполнены в соответствии с графиком. Всё смонтированное оборудование проверено под нагрузкой, находится в работоспособном состоянии и выведено в рабочий режим.

В ходе проекта специалисты ООО «ПетроИнжиниринг»  заменили основания насосного и емкостного блоков, а также блока очистки в комплекте с каркасом и укрытиями из сэндвич-панелей, установили системы освещения, вентиляции, газовой сигнализации и громкоговорящей связи. Провели инструктаж буровой бригады по эксплуатации установленного оборудования, и осуществляли непрерывный мониторинг его работы в процессе первого после модернизации бурения скважины.

Насосные блоки с частотно-регулируемым приводом, смонтированные на БУ, выполнены на базе буровых насосов УНБТ-1180L производства «Уралмаш НГО Холдинг».

Модернизация буровых установок — одно из приоритетных направлений деятельности ООО «ПетроИнжиниринг». Она представляет собой полную или частичную замену оборудования БУ, конструкций или систем. Применение современного высокотехнологичного оборудования ведущих отечественных и импортных производителей для реализации проектов, а также комплексный подход к решению различных задач позволяет Заказчику получать максимальный эффект от модернизации его оборудования в кратчайшие сроки.

ООО «ПетроИнжиниринг» – инжиниринговая компания, специализирующаяся на реализации проектов любой сложности в сфере комплексного обустройства объектов нефтегазовой, нефтегазоперерабатывающей и нефтехимической отраслей от проектирования и разработки технического задания до ввода объекта в эксплуатацию, включая поставку оборудования, обучение персонала Заказчика и постгарантийное обслуживание. В числе заказчиков компании такие гиганты отрасли, как ОАО «ЛУКОЙЛ», ОАО «Газпромнефть», ОАО «Роснефть», ООО «Буровая компания «Евразия» и другие.