Искусство решения задач
«ПетроИнжиниринг»

Новости

ООО «ПетроИнжиниринг» завершило монтаж котельной для предприятия ПАО «НК «РОСНЕФТЬ» в ЯНАО

17 января 2018
ООО «ПетроИнжиниринг» завершило монтаж котельной для предприятия ПАО «НК «РОСНЕФТЬ» в ЯНАО ООО «ПетроИнжиниринг» завершило монтаж блочно-модульной котельной мощностью 12 МВт на площадке установки подготовки нефти (УПН) Валанжинской залежи Восточно-Уренгойского лицензионного участка (Ямало-Ненецкий автономный округ). Новое оборудование предназначено для теплоснабжения зданий и сооружений, емкостей и резервуаров на площадке УПН.

В рамках контракта с дочерним предприятием ОАО «НК «РОСНЕФТЬ» – АО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» – ООО «ПетроИнжиниринг» в соответствии с графиком осуществило проектирование блочно-модульной котельной, поставку оборудования на производственную базу заказчика, выполнило его шеф-монтаж. До конца 2018 года планируется завершить пуско-наладочные работы. 

АО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ»  – один из ключевых газовых активов НК «Роснефть» в ЯНАО. В 2015 году компания начала опытно-промышленную разработку Валанжинской залежи в пределах Восточно-Уренгойского лицензионного участка. Проект по разработке залежи предусматривает добычу газа и нефти. Извлекаемые запасы Валанжинской залежи составляют 19 млн тонн нефти и газового конденсата и 98 млрд м3 газа.

Инжиниринг котельного оборудования – одно из ключевых направлений деятельности ООО «ПетроИнжиниринг». С 2011 года Компания реализовало более 150 проектов обустройства нефтяных и газовых месторождений теплотехническим оборудованием различного типа, назначения и мощности. Одним из крупнейших проектов стал ввод в эксплуатацию в 2016 году автоматизированной паровой котельной установки на Ярегском нефтяном месторождении (Республика Коми) для ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».

ООО «ПетроИнжиниринг» – инжиниринговая компания, специализирующаяся на реализации проектов любой сложности в сфере комплексного обустройства объектов нефтегазовой, нефтегазоперерабатывающей и нефтехимической отраслей от проектирования и разработки технического задания до ввода объекта в эксплуатацию, включая поставку оборудования, обучение персонала Заказчика и постгарантийное обслуживание.