Искусство решения задач
«ПетроИнжиниринг»

Новости

«ПетроИнжиниринг» начал производство энергетического оборудования

10 апреля 2023
«ПетроИнжиниринг» начал производство энергетического оборудования

ООО «ПетроИнжиниринг» приступило к производству энергетического оборудования в Пермском крае. На днях компания выкупила 75% в доле «Промышленной группы Прогрессия» – авторизованного партнера европейского машиностроительного гиганта ABB, – став, таким образом, основным владельцем крупного промышленного предприятия.  

На производственной площадке завода ООО «ПетроИнжиниринг» будет выпускать энергетическое оборудование и электротехническую продукцию для предприятий нефтегазового комплекса, энергетической и химической промышленности, а также для объектов капитального строительства. В частности, это будут блочно-модульные комплектные трансформаторные подстанции 6-35 кВ, блочные комплектные распределительные устройства 6 и 10 кВ, распределительные устройства высокого напряжения, низковольтные комплектные устройства, устройства компенсации реактивной мощности.

Мощности завода позволяют выпускать 360 единиц высокотехнологичного оборудования в год. Производственный комплекс площадью 3 748 кв. м представляет собой предприятие полного цикла, оснащенное станками и системами последнего поколения. Это оборудование для металлообработки (включая лазерную резку и гравировку), сварочных работ, шинообработки, лакокрасочные камеры с аппаратами безвоздушного распыления, а также специализированная техника для погрузочно-разгрузочных работ (включая балочные краны в цехах). Завод располагает собственными складскими помещениями для хранения запчастей, сырья и расходных материалов. В обслуживании производственного комплекса задействованы собственные проектно-конструкторские подразделения, служба технического контроля, а также штат высококвалифицированных сборщиков. Всего порядка 100 специалистов.

«Приобретение собственного производства – это новый, мощный виток развития нашей компании, – комментирует покупку генеральный директор ООО «ПетроИнжиниринг» Алексей Гавриков. – Из инжиниринговой компании мы трансформировались в крупное производственное предприятие, способное обеспечить наших клиентов качественным энергетическим оборудованием, созданным по индивидуальным требованиям. Богатый опыт в инжиниринге, накопленный почти за 15 лет работы в нефтегазовой отрасли, создаёт хороший синергетический эффект, позволяющий предлагать рынку полную цепочку услуг с единым центром отвественности: от консалтинговой экспертизы, проектирования и производства – до поставки, пуско-наладки, шеф-монтажа  и гарантийного обслуживания. Кроме того, покупка завода открывает для нас новые рынки, а значит и новые возможности. По большому счёту, для нас это новый вызов, который мы принимаем с удовольствием и оптимизмом!»

ООО «ПетроИнжиниринг» специализируется на реализации проектов любой сложности в сфере комплексного обустройства объектов нефтегазовой, нефтегазоперерабатывающей и нефтехимической отраслей от проектирования и разработки технического задания до ввода объекта в эксплуатацию, включая производство и поставку оборудования, обучение персонала Заказчика и постгарантийное обслуживание. Входит в Группу компаний «ПетроИнжиниринг» бизнесмена Салиха Гаджиева.